B&B Hotel Augsburg-Nord
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - B&B Hotel Augsburg-Nord
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Express-Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Tägliche Reinigung
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bar
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 12:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Diedorfer Straße 1, Augsburg, Deutschland.
Die Preise im B&B Hotel Augsburg-Nord können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
B&B Hotel Augsburg-Nord verfügt über eine Bar vor Ort.
Gäste können mit ihren Haustieren im B&B Hotel Augsburg-Nord übernachten.
Das Personal im B&B Hotel Augsburg-Nord spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
B&B Hotel Augsburg-Nord bietet Einrichtungen für behinderte Gäste zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Es dauert etwa 5 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Augsburg aus zu erreichen.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.9 km vom hotel entfernt.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmertypen gehören Zweibettzimmer, Doppelzimmer, Familienzimmer and Dreibettzimmer.
Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.
Gäste können in der Nähe bei SUBWAY (550 m) essen.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im B&B Hotel Augsburg-Nord verfügbar und kostet €12.28 pro Gast.
Gäste können Flughafentransfers direkt über B&B Hotel Augsburg-Nord organisieren.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Sebastiankirche (2.7 km), Gießhaus (3.2 km), Fischertor (3.1 km) and Galluskirchlein (Sankt Gallus) (3.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.























